公告日期:2025年8月11日 |
衡阳县樟树乡学区的衡阳县板市乡中心小学维修改造工程竞争性磋商采购项目于2025年08月08日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
一、采购项目名称、编号 |
采购项目名称:衡阳县板市乡中心小学维修改造工程 |
政府采购计划编号:HYX[2025]B032 |
代理机构名称:湖南明诚项目管理有限公司 |
采购项目编号:18630-20250725-554 |
预算金额:1,719,193.50 元 |
采购项目内容与数量: |
包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 1 | B01021100-教育用房施工 | 衡阳县板市乡中心小学维修改造工程 | 详见磋商文件 | 1 |
|
|
二、供应商来源 |
邀请供应商的情况 |
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
|
三、磋商情况 |
包名:1:
供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | 湖南蓝泰建设有限公司 | 1,409,738.33 | 95.8 | 1 | 第一成交候选人 | 湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 | 1,573,040.87 | 87.29 | 2 | 第二成交候选人 | 湖南宏辉建筑有限公司 | 1,481,945.28 | 84.72 | 3 | 第三成交候选人 | 湖南欣荣建设有限公司 | 1,453,339.91 | 80.95 | 4 | / | 湖南鸿信建筑有限公司 | 1,547,171.95 | 80.17 | 5 | / | 湖南水成建筑工程有限公司 | 1,485,365.52 | 70.75 | 6 | / | 湖南昌隆建设有限公司 | 1,538,898.28 | 0 | 7 | 符合性审查不通过原因:报价一览表工期超过招标文件内对工期的40天的要求 |
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
包号 | 供货明细 | 1 | 中标供应商 | 湖南蓝泰建设有限公司 | 成交金额 | 1,409,738.33 | 联系方式 | 联系人:肖媚 电话:18593451628 地址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道光辉街55号星悦湾8栋203 | 企业类型 | 小微企业 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | 衡阳县板市乡中心小学维修改造工程 | 本工程为衡阳县板市乡中心小学维修改造工程,位于衡阳县板市乡,主要内容为:1、教学楼:外墙、内墙及顶棚重新粉刷、水电改造、木门更换钢质门、窗户更换配件、三四层功能室改造成卫生间、淋浴间,预制楼板更换为现浇楼板。2、食堂就餐区:内墙重新粉刷、新建面砖墙裙;教师澡堂:新建面砖墙裙及楼地面贴砖;学校大门:重做屋面防水。3、改造运动场(路面硬化、新建运动场、篮球场、排球场和羽毛球场,新建排水暗沟、室外给排水)。 | 自合同签订之日起40天内完工。 | 魏剑忠 | 湘243002301320 |
|
|
|
|
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
收费标准:参考计价格【2002】1980号文件标准 |
代理服务费总金额:15000 元 |
|
五、磋商小组成员名单 |
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | 组员 | 郭斌 | 随机抽取 | 全过程 |
| 组长 | 曾耀 | 随机抽取 | 全过程 |
| 组员 | 封湘丽 | 随机抽取 | 全过程 |
|
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
六、质疑 |
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
七、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
|
八、采购项目联系人姓名和电话 |
1、采购项目 |
|
|
2、采购人 |
名 称:衡阳县樟树乡学区 | 地 址:衡阳县樟树乡 | 联系人:杨先生 | 电 话:15096075953 | 邮 编:421001 | 电子邮箱:/ |
|
|
3、采购代理机构 |
名 称:湖南明诚项目管理有限公司 | 地 址:衡阳市高新区解放大道18号汇景花园一栋一单元2601室 | 联系人:欧林鑫 | 电 话:0734-8179311/18373135525 | 邮 编:421001 | 电子邮箱:/
|
|