当前页面: 首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 部门信箱 > 县人社局

标题:

医保咨询

来信时间:

2018-12-16

来信人:

***

来信内容:

  我小孩2岁随母亲在栏栊上的户口,今年其村干部可能未将小孩收集信息并统一缴医保。如何查询小孩是否缴费入保?请问今年还可以个人帮小孩补缴吗?需要如何补缴?

答复:

答复部门:

答复时间: