首页 > 政民互动 > 信件公示

举报龙湾豪庭物业公司违反合同收取物业管理费

回复部门:

住建局局长

来信日期:

2018-04-01

信件来源:

北京市东城区建国门内大街28号

信件类型:

办事咨询

信件内容:

尊敬的曾书记、尊敬的孙县长: 您们好! 本人举报龙湾豪庭物业公司谨清物业不按合同规定条款收取物业费。原合同条款(如附件)规定未装修入住业主须收到住宅质量保证书和住宅使用说明书等两证一书次日起开始收取物业管理费,现谨清物业对签订合同的准备装修的业主统一按谨清物业入场时间(2016年7月1日)起收取物业管理费。 诉求如下: 1、退回已违反合同收取的物业管理费; 2、停止收取准备装修入住业主从2016年7月1日起至装修日止的物业管理费。 望曾书记和孙县长在百忙之中,阅读此信并指示相关部门对此违反合同行为进行处理,叩谢。

回复内容:

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

主办:中共衡阳县委 衡阳县人大 衡阳县人民政府 衡阳县政协 承办:衡阳县电子政务管理办公室
联系电话:0734-6869909 邮箱:hyxgovcn@126.com 湘ICP备05014883号
Copyright c 2016- , All Rights Reserved 公安备案号:43042102000104
管理登录 | 行政审批登录入口     网站标识码:4304210007