首页 > 政民互动 > 信件公示

养老保险有关的问题

回复部门:

人社局局长

来信日期:

2017-12-20

信件来源:

关市镇马安村

信件类型:

办事咨询

信件内容:

我是长乐供销社下岗失业人员,现在一家私人企业再就业,老板为我申报缴纳养老保险。可是另一个县的社保局经办人员却说,我的参加资料录不进去不能参保,因为我已是参保人员,须停保才录进参保资料,这是怎么回事?是衡阳县这样还是全省都是这样,下岗失业人员到另一家企业就业就不能从重录入资料参保,必须回本县缴费吗?个人缴费单位可能拒绝报销,这样太难为参保人了。是否可以以灵活就业人员缴费,再到单位请求报账。请求回复。

回复内容:

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

主办:中共衡阳县委 衡阳县人大 衡阳县人民政府 衡阳县政协 承办:衡阳县电子政务管理办公室
联系电话:0734-6869909 邮箱:hyxgovcn@126.com 湘ICP备05014883号
Copyright c 2016- , All Rights Reserved 公安备案号:43042102000104
管理登录 | 行政审批登录入口     网站标识码:4304210007