首页 > 政民互动 > 信件公示

关于高二升高三期间的补课

回复部门:

教育局局长

来信日期:

2018-06-30

信件来源:

衡阳县第五中学

信件类型:

投诉举报

信件内容:

湖南省衡阳县第五中学在暑假期间要求高三学生补课,补课本可以理解,还乱收费!并且补课只是把高三上学期的学习内容提前学了,并没有对我们有多大帮助,老师还强制我们补课,说不补课高三就可以不要来了。老师!你真的是我们好?不是为了自己?为我们好?!那么为什么补课只是提前上新课?而且强制补课?

回复内容:

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

主办:中共衡阳县委 衡阳县人大 衡阳县人民政府 衡阳县政协 承办:衡阳县电子政务管理办公室
联系电话:0734-6869909 邮箱:hyxgovcn@126.com 湘ICP备05014883号
Copyright c 2016- , All Rights Reserved 公安备案号:43042102000104
管理登录 | 行政审批登录入口     网站标识码:4304210007