首页 > 政民互动 > 信件公示

医保正常转移接续,政务中心工作人员拒绝给我办理异动

回复部门:

人社局局长

来信日期:

2018-05-26

信件来源:

湖南省衡阳县滨江西路6号

信件类型:

办事咨询

信件内容:

领导,您好!        本人是西渡高新区在职人员,之前一直停薪留职外出务工,期间医保停缴39个月,现在已回单位上班,去政务中心办理医保异动恢复时,医保中心工作人员以中途断档需补交拒绝办理异动,导致单位无法正常缴费!医保卡无法使用! 1有外地医疗保险转移接续缴费凭证,为何还算断档! 2医保中心窗口工作人员业务不熟,不能做合理的解释 3往返政务中心多次,办事费时费力。 既然是转移接续,怎有断档补交一说? 急盼中心领导解决,谢谢!

回复内容:

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

主办:中共衡阳县委 衡阳县人大 衡阳县人民政府 衡阳县政协 承办:衡阳县电子政务管理办公室
联系电话:0734-6869909 邮箱:hyxgovcn@126.com 湘ICP备05014883号
Copyright c 2016- , All Rights Reserved 公安备案号:43042102000104
管理登录 | 行政审批登录入口     网站标识码:4304210007