首页 > 政民互动 > 信件公示

关于孩子入学,出生证户口年龄问题

回复部门:

县卫计局局长

来信日期:

2018-08-10

信件来源:

长沙

信件类型:

办事咨询

信件内容:

您好!因孩子出生3月份医院要准生证当时未办理出生证,后孩子1岁多才办理,但出生证日期写错至11月份,女孩智力各方面都发展均衡,特寻求帮助,这个问题困扰一年了,医院的预防针有证明3月份打的第一针。望领导收到,盼回复!!真心感谢!!!

回复内容:

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

主办:中共衡阳县委 衡阳县人大 衡阳县人民政府 衡阳县政协 承办:衡阳县电子政务管理办公室
联系电话:0734-6869909 邮箱:hyxgovcn@126.com 湘ICP备05014883号
Copyright c 2016- , All Rights Reserved 公安备案号:43042102000104
管理登录 | 行政审批登录入口     网站标识码:4304210007