首页 > 政民互动 > 信件公示

关于幼教考编的问题

回复部门:

教育局局长

来信日期:

2017-10-16

信件来源:

渣江

信件类型:

办事咨询

信件内容:

尊敬的领导,你好! 我们幼儿园以前是民办的,后来转为公办了,从今年开始幼教开编了,我是80后,以前衡阳幼师有一批年制的全日制幼教,能考编吗?我们的年龄也超过了,但我们一直兢兢业业,确确实实也为幼教奉献了自己的青春和热血。我们不怕吃苦,不怕累,敢拼、有责任心,我们也想要有机会。领导是否可以为我们这样的一批人考虑下我们的未来?不慎感激!

回复内容:

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

主办:中共衡阳县委 衡阳县人大 衡阳县人民政府 衡阳县政协 承办:衡阳县电子政务管理办公室
联系电话:0734-6869909 邮箱:hyxgovcn@126.com 湘ICP备05014883号
Copyright c 2016- , All Rights Reserved 公安备案号:43042102000104
管理登录 | 行政审批登录入口     网站标识码:4304210007